Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Troph'Is 1 (SI)
T
O
U
R
N
O
I
Troph'Is 1 (SI)
Début
:
20/10/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Villard bonnot (38)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
à - -
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BB38 - Bayard Bad
CARTU38 - Cartusienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
GVB38 - Gresi'volant
SVSMU38 - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage
MSMB38 - Montbonnot St Martin Badminton
SBC38 - Sassenage Badminton Club
TBC38 - Touvet Badminton Club
VBC38 - Versoud Badminton club
Tableau
:
Tous les tableaux
D8 - P10
D9 - P10
D9 - P10
D9 - P10
P10
P10 - NC
P10 - P12
P10 - P12
P10 - P11
P10 - P12
P12 - NC
NC
NC
D8 - P12
D8 - P12
D9 - P12
D9 - NC
P10 - NC
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
D8 - P10
SAEZ Florian (GVB38)
MANGANO Maxime (GVB38)
8
- -
D9 - P10
BONIS Nils (ACB38)
DUDIT Arthur (BCM38)
9
- -
D9 - P10
OLIVO Thomas (GAB38)
BELLY Thomas (BCM38)
8
- -
D9 - P10
MUTEL Mael (TBC38)
FERNANDEZ Leo (EB38)
8
- -
P10
BRIAND Hugo (TBC38)
MEILLER Théophile (BB38)
8
- -
P10 - NC
PELLOUX PRAYER Théo (CARTU38)
PARRA Rafael (GVB38)
8
- -
P10 - P12
RAJON Gaspard (BCV38)
LE MERLUS Nathan (SBC38)
7
- -
P10 - P12
ROETS Ivan (ACB38)
BUCCI Timéo (TBC38)
8
- -
P10 - P11
DEFRANCE Joseph (GVB38)
CAGNARD Alessio (ACB38)
6
- -
P10 - P12
SYRETT Loic (TBC38)
REMOND Eliott (SVSMU38)
8
- -
P12 - NC
THIOUT-ANDRIEU Gabin (GVB38)
CAGNARD Noah (ACB38)
3
- -
NC
GRATET Alban (SBC38)
SBORDONE Martin (BB38)
4
- -
NC
CHAUX-LIMANTOUR Wallis (GVB38)
SAUZE Gabriel (SBC38)
5
- -
SD - Simple Dame
D8 - P12
LECRE Maëlie (ACB38)
FABRE Lena (GAB38)
8
- -
D8 - P12
EYMARD Louna (SBC38)
CHOUGOUL Cassandra (SBC38)
6
- -
D9 - P12
GILIBERTO Manon (MSMB38)
CELLE Evangéline (EB38)
8
- -
D9 - NC
DESHAYES-MENUT Meryl (EB38)
VANDEKERCKHOVE Maya (ACB38)
7
- -
P10 - NC
VALETTE-FIORE Coline (EB38)
HURTAUD Agnes (EB38)
8
- -
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact