Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Benjamins à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Benjamins à Cadets
Début
:
31/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Orgères (35)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
P10 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALB35 - A.l De Bourgbarre Badminton
ALBRUZ35 - Amicale Laique De Bruz
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG35 - Badminton Club Govennais
CPB35 - Cercle Plumes Badminton
CBSB35 - Club Des Bruyères S. Badminton
FIB35 - Flume Ille Badminton
JSNB35 - Js. Nouvoitou Section Badminton
LPV35 - Les Plumes Volantes
OCC35 - OC Cesson-Sevigne Badminton
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCRBAD35 - Sporting Club Le Rheu Badminton
SCM35 - Sporting Club Mevennais
TBLM35 - Tennis Badminton La Mezière
USL35 - Union Sportive De Laille
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USC35 - US Chateaugiron
USM35 - Us Mordelles Badminton
USVB35 - Vitreenne Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : P10 - P11
Cadet : P10 - P11
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P12
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : P12
P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : P10 - P11
HEDREUL Julien (LPV35)
GUEDON Romain (BCGBDC35)
7
2.00
Cadet : P10 - P11
CREURER Tom (ALBRUZ35)
ALIGAND Nathan (OCC35)
4
2.00
Minime : P10 - P11
FAGET Lucas (SCM35)
MEFTAH Yakin (SJB35)
12
2.00
Minime : P12
AMRANE Elouan (LPV35)
LOMBARDI Merlin (USVB35)
12
2.00
Benjamin : P10 - P12
KELLER Maxime (FIB35)
BARRE Nathaël (USL35)
9
2.00
Benjamin : P12
DESBORDES Alexis (FIB35)
ALLAIRE Manec (AOB35)
16
2.00
SD - Simple Dame
Minime : P10 - P11
MARTIN Méloé (BCBB35)
ASSOUMANI Anelie (AOB35)
4
2.00
Minime : P12
FOUILHE Luane (TBLM35)
COQUIN NoÉlie (USC35)
6
2.00
Benjamin : P12
KERNEIS Enora (AOB35)
ROUSSEL Clementine (BCBB35)
7
2.00
P12
MEILLAREC Erell (BCGBDC35)
TILLY Sarah (CPB35)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact