Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S8 - Morbihan - Mbads à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S8 - Morbihan - Mbads à Cadets
Début
:
09/06/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Theix-Noyalo (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BAB56 - Bad à Brech
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCM56 - Badminton Club Meucon
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - P10
Cadet : P10 - P11
Minime : D7 - D9
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P11 - P12
Poussin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Cadet : P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D7 - D9
Benjamin : D9 - P11
Poussin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - P10
BROEKMANS Niels (AOBD56)
LE PENVEN Kilian (BCSA56)
8
6.14
Cadet : P10 - P11
HAIZET Ethan (BAB56)
FORT Colin (AOBD56)
9
2.00
Minime : D7 - D9
BLANCHARD Emilien (BPP56)
LUGUE Jean (BPP56)
8
6.90
Minime : D8 - P10
STERVINOU Adrien (BCV56)
JUBIN Maelig (LFVK56)
8
2.52
Minime : P10 - P12
BELLEC Gwendal (BCA56)
HELLEC Pierre (SPOC56)
5
2.00
Benjamin : D8 - P10
ANDRE Louenn (ALP56)
ROSSI Gabin (ALP56)
8
4.17
Benjamin : P10 - P11
GUICHON PICARD Mathéo (BCTN56)
ROBINET--PHILIPPE Valentin (BCV56)
5
2.00
Benjamin : P11 - P12
GIGUET Jean (BCTN56)
BONNEAU Charly (BCTN56)
5
2.00
Poussin : D9 - P12
BICHELOT Edern (ALP56)
FROSSARD Baptiste (BUSQ56)
8
2.44
Poussin : P10 - P12
LEROUX Ehouarn (BCA56)
LE GARFF Milan (LFVK56)
7
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : P10
BLANCHARD Clémence (BPP56)
STRAGIER Lola (BCV56)
5
2.00
Minime : P10 - P12
CHAVALLE Susie (AOBD56)
ORHAND Louise (PB-56)
6
2.00
Benjamin : D7 - D9
LORIC Emma (BCTN56)
DESCHATRES Zélie (ASPTTVB56)
4
6.29
Benjamin : D9 - P11
LAISSE Romane (BCTN56)
PARADIS Louna (SPOC56)
7
2.51
Poussin : D9 - P10
BREAU Celia (ADBDC56)
RICO Maïwenn (LFVK56)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact