Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S6 - Morbihan - Mbads à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S6 - Morbihan - Mbads à Cadets
Début
:
28/04/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Kervignac (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
BCK29 - Badminton Club Kemperle
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BAB56 - Bad à Brech
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BCPG56 - Badminton Club Pays de Guer
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : D8 - P11
Cadet : R5 - D8
Cadet : D9 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
LHOPITAL Simon (FLLBC56)
BROEKMANS Niels (AOBD56)
8
27.13
Minime : D7 - D9
BLANCHARD Emilien (BPP56)
LAUDRIN Timothée (ALP56)
12
6.05
Benjamin : D8 - P10
JUBIN Maelig (LFVK56)
PAUGAM Oan (LFVK56)
8
4.59
Benjamin : D8 - P11
LE CLAINCHE Tyméo (BDLBC22)
PENVERN Antoine (BCK29)
12
2.26
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D8
GOUY Jeanne (AOBD56)
LEROUX Jeanne (LFVK56)
5
23.05
Cadet : D9 - P12
GUEVARA PALARIC Annaëlle (ALP56)
HUBY Léa (ALP56)
6
2.29
Minime : D8 - P10
LE ROUX Lola (LFVK56)
LORIC Emma (BCTN56)
8
5.64
Minime : P10 - P12
CHAPON Alix (AOBD56)
ORHAND Louise (PB-56)
6
2.00
Benjamin : D9 - P11
LE CLAINCHE Eléa (BDLBC22)
PARADIS Louna (SPOC56)
8
3.00
Benjamin : P11 - P12
MARIE-FERNANDEZ Elsa (LFVK56)
JOUANIQUE Alexandra (FLLBC56)
6
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact