Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Kerhorre Bad Night - Simple
T
O
U
R
N
O
I
Kerhorre Bad Night - Simple
Début
:
29/05/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Le Relecq-Kerhuon (29)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Sen
Niveaux
:
N3 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BP22 - Badminton Plerinais
TRB22 - Tregor Badminton
ALPB29 - AL Badminton Plonéour-Lanvern
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BBMP29 - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LBG29 - Les Loustic'bad Glazik
LMR29 - Les Manchots de la rade
LPV29 - Les Plumes Varzecoises
LSV29 - Les Sardines Volantes
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
TBC29 - Tregunc Badminton Club
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
ALBB35 - Association des Loisirs de Brecé Badminton
FIB35 - Flume Ille Badminton
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
BCG56 - Badminton Club Gourinois
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLKBAD56 - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Tableau
:
Tous les tableaux
N3 - R4
R4 - R5
R5 - R6
D7
D8
D9
P10 - P12
N3 - R5
R6 - D8
D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N3 - R4
JOURDREN Thomas (UJAPBQ29)
DEMAN Arthur (PLRK29)
7
495.95
R4 - R5
CARDON Matthieu (LMR29)
CARIOU Denis (PLRK29)
12
150.89
R5 - R6
LE MAO Lionel (FLLBC56)
KERBOUL Julien (PLRK29)
12
53.79
D7
LE COGUIC Matthieu (LMR29)
HUHN Adrien (ALPB29)
11
18.24
D8
KERENEUR Romain (BBMP29)
CAPITAINE Stanislas (BBMP29)
6
7.46
D9
THOMAS Maxime (LMR29)
LAMOUR Thomas (BCL29)
12
4.57
P10 - P12
LE BORGNE Anthony (LMR29)
APPERE Stéphane (CBL29)
12
2.00
SD - Simple Dame
N3 - R5
GLAZIOU Loriane (PLRK29)
DREO Cindy (TBC29)
6
95.72
R6 - D8
LE FLOHIC Marine (FLSM29)
LAVOLE Mélanie (BCG56)
5
20.02
D9 - P11
LAJEUNIE Cassandra (TRB22)
ARGOUARCH Marine (LPV29)
6
2.28
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact