Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Minimes/Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Minimes/Cadets
Début
:
18/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Chavagne (35)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ASR35 - Association Sportive Romillé
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BB35 - Badminton Balaze
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG-35 - Badminton Club de Gosné
BCG35 - Badminton Club Govennais
BJB35 - Badminton Javené - Billé
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCRBAD35 - Sporting Club Le Rheu Badminton
SCM35 - Sporting Club Mevennais
USL35 - Union Sportive De Laille
BADNC35 - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USM35 - Us Mordelles Badminton
USVB35 - Vitreenne Badminton
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Cadet : D9 - P11
Minime : R6 - D9
Minime : D8 - P11
Minime : P12
Cadet : R6 - D8
Cadet : D9 - P11
Minime : R5 - D8
Minime : D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
RIANT Yvan (USM35)
PINOT Djibrill (FIB35)
13
24.27
Cadet : D9 - P11
CARNOT Florian (FIB35)
LESBLEIZ Théo (FIB35)
16
2.67
Minime : R6 - D9
BODENES Louison (USL35)
GOMI Amaury (FIB35)
9
12.53
Minime : D8 - P11
CORDELIER Lucas (FIB35)
CHANU Antoine (JASS35)
15
3.36
Minime : P12
CORMONT Ulysse (SJB35)
GILLIOT Corentin (FIB35)
4
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - D8
GALLOIS Klervia (JASS35)
LAIR Marine (BJB35)
8
14.75
Cadet : D9 - P11
MEFTAH Kounouz (SJB35)
LE DAVAY Louann (SCRBAD35)
6
3.98
Minime : R5 - D8
VILLARD Inès (CGBC53)
BERTHELOT Océane (SJB35)
6
30.48
Minime : D9
FEUVRIER Lola (BCPF35)
MARTINAIS Zoée (BCPF35)
5
4.06
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact