Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S3 - Ille-et-Vilaine - Minimes/Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S3 - Ille-et-Vilaine - Minimes/Cadets
Début
:
04/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Guichen (35)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ASR35 - Association Sportive Romillé
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BB35 - Badminton Balaze
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG35 - Badminton Club Govennais
BJB35 - Badminton Javené - Billé
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCM35 - Sporting Club Mevennais
USL35 - Union Sportive De Laille
BADNC35 - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USM35 - Us Mordelles Badminton
USTSD35 - Us Tinteniac-saint Domineuc
USVB35 - Vitreenne Badminton
AMB53 - Ass. Mayennaise De Badminton
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
LVC95 - Les Volants De Cergy
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D9
Cadet : D9 - P11
Cadet : P12
Minime : R6 - D8
Minime : D9 - P11
Minime : P12
Cadet : R5 - D8
Cadet : D9 - P12
Minime : R6 - D8
Minime : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D9
PERRIN Charly (BCGBDC35)
RIANT Yvan (USM35)
11
25.80
Cadet : D9 - P11
BELLEC Corentin (ACV35)
MARTEL Even (ASG35)
14
2.36
Cadet : P12
LAGRANGE Alexis (BCGBDC35)
GUEDON Romain (BCGBDC35)
4
2.00
Minime : R6 - D8
SELLIER Mael (FIB35)
AZAIS DAVY Benjamin (BCGBDC35)
10
15.97
Minime : D9 - P11
LEROUX Louis (LFVK56)
LANDRY Alexim (BCPF35)
16
2.67
Minime : P12
MORVAN Evann (FIB35)
LE DANVIC Ewan (USL35)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D8
MIAS Elsa (LVC95)
PILORGET Mélanie (ASR35)
8
17.09
Cadet : D9 - P12
ROISNEL Marie (BCGBDC35)
MEFTAH Kounouz (SJB35)
8
4.23
Minime : R6 - D8
GUILLAUME Jeanne (USL35)
MIAS Flora (LVC95)
4
16.17
Minime : D9 - P11
AVERTY Maud (FIB35)
LEMASSON Candice (BCGBDC35)
5
3.42
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact