Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Mbads à Benjamins
T
O
U
R
N
O
I
CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Mbads à Benjamins
Début
:
24/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Guichen (35)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BB35 - Badminton Balaze
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG35 - Badminton Club Govennais
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
LVE35 - Le Volant Enchanteur
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
MSB35 - Muel Section Badminton 35
SJB35 - Saint Jacques Badminton
TBLM35 - Tennis Badminton La Mezière
USGBAD35 - Union Sportive de Badminton de Guignen
USL35 - Union Sportive De Laille
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USC35 - US Chateaugiron
VE35 - Volant Etrellais
VJB35 - Volontaires Janzéens Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P11
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P11
Poussin : P10 - P12
Minibad : D9 - P12
Benjamin : D7 - D9
Benjamin : P10 - P12
Poussin : D9 - P11
Poussin : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Benjamin : D8 - D9
LE MANSEC Elouan (MBC35)
GUIBAL-FROMONT Roman (FIB35)
15
7.07
Benjamin : P10 - P11
TACHER Théo (SJB35)
ROESSLE Mael (USL35)
8
2.35
Benjamin : P11
GASC Titouan (LVE35)
COMBRISSON Malo (BGMP35)
6
2.00
Benjamin : P12
DESBORDES Alexis (FIB35)
ROUSSEAUX Adelin (BCGBDC35)
8
2.00
Poussin : D9 - P11
REMY Maxence (USV35)
CHABOT Titouan (USV35)
8
2.55
Poussin : P10 - P12
TAS Maelan (BCGBDC35)
LARROQUE Maximilien (VJB35)
16
2.00
Minibad : D9 - P12
MEHAT Hugo (USL35)
DANILO Ewenn (FIB35)
12
2.00
SD - Simple Dame
Benjamin : D7 - D9
MEFTAH Wijdane (SJB35)
RACINNE Mannaig (USL35)
6
6.00
Benjamin : P10 - P12
ROUSSEL Clementine (BCBB35)
PERRODIN-LEMARIE Elsa (BGMP35)
4
2.00
Poussin : D9 - P11
CHEYLAT Ines (USL35)
LEGENDRE Manon (SJB35)
7
2.92
Poussin : P12
PLOYART Elise (BCBB35)
PLESTAN Carline (BCBB35)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact