Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : 4e Tournoi de simples de Chassieu
T
O
U
R
N
O
I
4e Tournoi de simples de Chassieu
Début
:
22/09/2018
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Chassieu (69)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N3 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AB3R01 - Association Badminton des 3 Rivières
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
BCSV01 - Bad.club Saone Vallee
BADGE01 - Club De Prevessin Badmin Gessien
CSALV01 - CSA de la Valbonne
MBA - Marseille Badminton Academy
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCD26 - Badminton Club Donatien
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCG38 - Badminton Club Grenoble
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCSAR38 - Badminton Club St Alban De Roche
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
SBC38 - Sassenage Badminton Club
ABBC42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
BB42 - Baldo Bad
BCE43 - Badminton Club Emblavez
ABN58 - Amicale Badminton de Nevers
ASPTT67 - Asptt Strasbourg
ASMC69 - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
BAC69 - Badminton Athletic Club
BCC69 - Badminton Club Charly
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
BCVIL69 - Badminton Club Villeurbannais
BEB69 - Badminton Evasion Bron
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
CB69 - Champa'Bad
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CGB69 - Club Ganathain Badminton
EBC69 - Entente Badminton Corbas
ESGA69 - Eveil Sportif Genas Azieu
GSL69 - Groupe Sportif Lugdunum
JAA69 - Jeanne d'Arc de Caluire
TB71 - Tournus Badminton
BCC73 - Badminton Club Chambery
BAF74 - Badminton Association Frangy
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
BCS92 - Badminton Club Suresnois
LSC92 - Levallois Sporting Club
Tableau
:
Tous les tableaux
N3 - R4
R4 - R5
R5 - R6
R6 - D7
D7 - D8
D8 - D9
D9 - P10
P10 - P12
R4
R5 - R6
R6 - D7
D7 - D8
P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N3 - R4
CARNEVALE Marc (BCSAR38)
MAS Seppe (CBC69)
6
217.23
R4 - R5
BEAULIEU Clément (CBC69)
ADNET Gauthier (BACLY69)
12
120.54
R5 - R6
CORRIETTE Maxence (BACLY69)
BERTHOMME Romain (CBC69)
12
60.90
R6 - D7
NICOLAS Jimmy (GSL69)
ABDALLAH Badroudine (BEB69)
13
29.56
D7 - D8
LABADIE Tanguy (BCE43)
DULAC Yvon (EBC69)
9
10.51
D8 - D9
VAN RUYMBEKE Pierre (BCT38)
VILAIN Thomas (BCT38)
16
8.39
D9 - P10
CHAMPAGNAT Dorian (BACLY69)
MADDALON Vivian (ABN58)
9
3.02
P10 - P12
GIGOUT Sylvain (ESGA69)
REVERCHON Arthur (BACLY69)
12
2.00
SD - Simple Dame
R4
CACARD Mélissa (BAF74)
CAFFIERS Julie (BCBP26)
5
157.97
R5 - R6
HOAREAU Malya (BCIA38)
DALSACE Marion (BCVIL69)
9
52.98
R6 - D7
GODICHON Alix (ACB38)
DERHEE Tiffany (CB69)
13
33.47
D7 - D8
AUBERT Jeanne (BB42)
DUVERNOIS Noemie (BCC73)
10
11.87
P10 - P11
REY Carine (CBC69)
GRANJON Valérie (CBC69)
12
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact