Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Jeune Départemental 76 - TDJ 76 - n° 5 - Poussins à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Jeune Départemental 76 - TDJ 76 - n° 5 - Poussins à Cadets
Début
:
03/04/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Amfreville la Mivoie (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BAP75 - BAD' A PANAME
EBPS1275 - Ecole De Badminton Paris Sport
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ASG76 - Ass. Sportive Gournaisienne
ABB76 - Association Boos Badminton
BCT76 - Badminton Club de Tôtes
BCDHF76 - Badminton Club des Hautes Falaises
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
BBC76 - Barentin Badminton Club
CJL76 - Club Des Jeunes De Luneray
ESPBAD76 - Entente Saint Pierraise de Badminton
LPD76 - Les Plumes Duclairoises
LVM76 - Les Volants de la Mivoie
LVP76 - Les Volants Préautais
LCH76 - Loisirs Cooperatifs Havrais
MDMSA76 - MDMSA Badminton
OVL76 - Offran'Vol Loisir
PMBC76 - Poona Montivilliers Bad.club
USL76 - Union Sportive Lillebonnaise
USSJ76 - Union Sportive Saint Jacques
YBC76 - Yvetot Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11
Benjamin : P10
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P10 - P12
Cadet : D9 - P11
Minime : D9 - P11
Benjamin : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9
DAGUET-GUILLAUME Augustin (EBPS1275)
SIMON Théo (MDMSA76)
8
5.24
Cadet : D9 - P10
BOLAINGUE Loris (USL76)
BARBETTE Arthur (BBC76)
8
3.00
Cadet : P11 - P12
KADER-CHASSIGNAT Noë (LCH76)
POLIN César (CJL76)
5
3.00
Minime : D9 - P10
LEFEBVRE Mathieu (BUSF76)
DOUALLE Lucas (BBC76)
7
3.00
Minime : P10 - P11
DORANGE-MAINOT Tancrède (USSJ76)
LEROUX Lucas (USSJ76)
7
3.00
Minime : P11
GAUFFRE Emile (BUSF76)
DUCROS Philémon (LVP76)
8
3.00
Benjamin : P10
LAPLUME Martin (OVL76)
ANNEST Ilhan (ESPBAD76)
6
3.00
Benjamin : P11 - P12
BAUDET-LATOUCHE Robin (ASG76)
LEFEBVRE Maho (ALCL76)
5
3.00
Poussin : P10 - P12
CONFAIS DE OLIVEIRA Ilhan (ALCL76)
STERLE Alexandre (YBC76)
8
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P11
BOUCHER Alexane (LVM76)
BLAIN Camille (OVL76)
6
3.11
Minime : D9 - P11
CREUSOT Maya (BBC76)
MOISANT Maëlys (BCT76)
5
3.00
Benjamin : D9 - P11
LEROUX Maelie (LPD76)
BELLEC Ellyn (BCT76)
3
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact