Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD38 Jeunes - GAB
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD38 Jeunes - GAB
Début
:
09/01/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Grenoble (38)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R6 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
SMV38 - Amicale Laique St Martin Le V.
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BIM38 - Bad'In Matheysine
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
GVB38 - Gresi'volant
SBC38 - Sassenage Badminton Club
TBC38 - Touvet Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : P10 - P12
Cadet : D7 - D9
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10 - P11
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : D9 - P11
Poussin : P10 - P12
Junior : D7 - D9
Cadet : D9 - P10
Minime : P10 - P12
Minime : P12
Benjamin : D9 - P10
Poussin : D9 - P12
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : P10 - P12
PELISSIER Noa (GAB38)
BULTOT Thomas (GAB38)
9
3.00
Cadet : D7 - D9
OLIVO Thomas (GAB38)
BIGILLON Titouan (BCV38)
6
5.36
Cadet : P10 - P12
TONNELIER Timéo (ACB38)
MOISY Elian (TBC38)
12
3.00
Minime : D8 - D9
GUILBOT Gaetan (BPV38)
VINCENT Grégoire (BCM38)
9
3.46
Minime : P10 - P11
FAUCHER Augustin (BPV38)
BESSET éliot (GVB38)
5
3.00
Benjamin : D8 - P10
LE Edwin (BPV38)
HATCHIKIAN Aurélien (BPV38)
5
3.00
Benjamin : D9 - P11
CHAUCHAT Raphael (GAB38)
DRUEL Louison (BPV38)
9
3.00
Poussin : P10 - P12
VALETTE Aymeric (EB38)
MENEGHEL Simon (BCIA38)
4
3.00
SD - Simple Dame
Junior : D7 - D9
POGNANTE Emma (GAB38)
FABRE Lena (GAB38)
5
9.63
Cadet : D9 - P10
SENECHAL Juline (BPV38)
CARNOT Anna (BCM38)
6
3.00
Minime : P10 - P12
BOWIE Ambre (GAB38)
LEFEBVRE Tifenn (BPV38)
6
3.00
Minime : P12
DAGUIER Maélys (TBC38)
DAGUIER Elina (TBC38)
4
3.00
Benjamin : D9 - P10
LE DIMET Armelle (BPV38)
PANIS Olwenn (BPV38)
3
3.52
Poussin : D9 - P12
HURTAUD Emma (EB38)
JOLY Melody (BPV38)
5
3.00
Poussin : D9 - P12
GUICHARD Elsa (GAB38)
DESFORGES Clémence (BPV38)
3
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact