Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD14 Jeunes - Trophée Calvados Jeunes 5
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD14 Jeunes - Trophée Calvados Jeunes 5
Début
:
27/02/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Caen (14)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASGIBAD14 - Association Gibervillaise de Badminton
ASLI14 - Association Sport et Loisirs Valdalliere
ASEB14 - Association Sportive Epron Badminton
IFS14 - Badmint'ifs
BCD14 - Badminton Club Divais
BAPADOZ14 - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen
BCMF14 - Badminton Club Merville Franceville
BOB14 - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
CBC14 - Club de Badminton Cormellois
CBBE14 - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
CBCC14 - Conquerant Badminton Club Caen
ESF14 - Entente Sportive Falaisienne
EVC14 - Essor Du Val Clair
FVB14 - Fous Du Volant Bayeusains
LVB14 - Les Volants Baventais
PAB14 - Pays d'Auge Badminton
SLSNBC14 - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
USMV14 - U S M Vire Badminton
USSA14 - Ussa14 Badminton St Andre
BABA61 - Bayard Argentan Badminton
MDMSA76 - MDMSA Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D8 - D9
Junior : D9 - P10
Junior : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P11 - P12
Poussin : D9 - P11
Poussin : P12
Junior : D8 - P10
Junior : D9 - P12
Minime : D8 - P11
Benjamin : D9 - P11
Poussin : P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D8 - D9
DANGLEHANT Tom (IFS14)
LEBEY Prosper (EVC14)
12
5.20
Junior : D9 - P10
VILLECHENON Victor (CBBE14)
LEROY Paul (MDMSA76)
15
3.00
Junior : P10 - P12
JUTANT Lenny (ASGIBAD14)
ELIE Nathan (IFS14)
16
3.00
Minime : D8 - D9
SUZENNE Noam (CBCC14)
RITZ Marius (IFS14)
12
4.24
Minime : D9 - P10
LEBLANC Louis (CBC14)
MATHON Timeo (ESF14)
12
3.00
Minime : P11 - P12
ROGER Robin (ESF14)
BARBE-LE GALL Damien (CBBE14)
12
3.00
Benjamin : D9 - P11
FOUCHET Eloann (IFS14)
BOUCHARD Louis-arthur (BCD14)
5
3.00
Benjamin : P11 - P12
MORADI Jawad (MDMSA76)
HULOT Matthéo (BCMF14)
9
3.00
Poussin : D9 - P11
HAMELIN Gauthier (ESF14)
RASANDA Paul (MDMSA76)
9
3.00
Poussin : P12
RIOU Jules (ESF14)
SIMON Carl (BOB14)
9
3.00
SD - Simple Dame
Junior : D8 - P10
FOURNIER Salomé (BAPADOZ14)
TURPIN Ambre (CBCC14)
12
6.75
Junior : D9 - P12
COUSIN Manon (CBCC14)
DESAMPAIO Manon (SLSNBC14)
10
3.00
Minime : D8 - P11
LECHARTIER Ylaouna (ASLI14)
MAHEO-LEGRAND Louise (IFS14)
4
3.00
Benjamin : D9 - P11
DUSSART Emma (FVB14)
COURVALET Sohane (EVC14)
6
3.00
Poussin : P10
GOBE Louna (BOB14)
POULAIN Elise (IFS14)
3
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact