Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ2-Sud
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ2-Sud
Début
:
15/01/2022
Durée
:
2 jours
Lieu
:
La Rochette et Nandy (77)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPS77 - Ass. Sport. Plessis-savigny
ASRB77 - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
BIG77 - Bad Is Good
BCM77 - Badminton Club De Mormant
BCEG77 - Badminton Club D'Evry Gregy
BCO77 - Badminton Club d'Ozoir
CLBC77 - Chateau Landon Bc
CBP77 - Club de Badminton Pringy
CSMB77 - Club Sptf Monterelais Badminton
LPV77 - La Plume Vernoucelloise
SB77 - Sénart Badminton
SCB77 - Sporting Club Briard
USBBAD77 - Union Sportive Bois le Roi Badminton
USCB77 - Us Du Chatelet En Brie Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11
Minime : P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P11 - P12
Cadet : D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9
COMBEAU-DECARRIS Kilian (ASRB77)
BERTRAND Sam (ASPS77)
9
3.15
Cadet : P10 - P11
LEGAY Léo (BCEG77)
JACQUELOT Luka (ASRB77)
9
3.00
Cadet : P11 - P12
MOYON Lucas (SB77)
BERTUIT Noah (SB77)
11
3.00
Minime : D9 - P10
PALARD Arthur (LPV77)
PAVOINE Corentin (BCEG77)
4
3.00
Minime : P10 - P11
JOUBERT Baptiste (SB77)
LECLERE Elouan (SB77)
12
3.00
Minime : P11
HELOU Matheo (LPV77)
AUCHERE Adrien (BCO77)
6
3.00
Minime : P12
STAM Lilian (SB77)
BONY Quentin (SCB77)
6
3.00
Benjamin : D9 - P10
COUGOURDAN Paul (BCO77)
PAVOINE Maxime (BCEG77)
5
3.00
Benjamin : P10 - P12
DUBOIS Quentin (ASRB77)
AUBARD Ruben (USBBAD77)
12
3.00
Benjamin : P11 - P12
VERDURON Timoté (CSMB77)
LE PECHOUX Gabin (SB77)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9
COURTY Lea (ASPS77)
TEMPLER Clémence (ASPS77)
4
4.39
Cadet : P10 - P11
DESCHAMPS Marion (USBBAD77)
VINCENT Maya (LPV77)
8
3.00
Cadet : P11 - P12
CHANEMOUGAM Mathilde (SB77)
ZEHNAKER Adele (CLBC77)
7
3.00
Minime : D9 - P12
BARBIER Anais (BCEG77)
BOUSSARD Emma (BCM77)
7
3.00
Benjamin : P10 - P11
DONNAT HERRY Karmen (SB77)
BONIN Célia (CBP77)
4
3.00
Benjamin : P12
DUCHENE Noelline (SB77)
DIEBOLT Oceane (SB77)
5
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact