Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : tournoi de simple jeune et vétéran
T
O
U
R
N
O
I
tournoi de simple jeune et vétéran
Début
:
19/12/2021
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Civaux (86)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
NCB16 - Nord Charente Badminton
BATC17 - Bad' Alliance Tonnay Charente
BRC17 - Badminton Rochefort Club
BR17 - Badminton Rochelais
BBC31 - Blagnac Badminton Club
CEST37 - Cercle d'Education Sportive de Tours
USCCLMSB41 - Uscclm Section Badminton
BB79 - Badminton Bressuirais
BNA79 - BADMINTON NUEIL AUBIERS
ABN79 - Les Accros Du Badminton Niortais
DBC83 - Draguignan Badminton Club
BCP86 - Badminton Club de Poitiers
BCHP86 - Badminton Club Haut Poitou
BCL86 - Badminton Club Loudunais
BR86 - Badminton Rullicois
CVB86 - Club Vercilho de Badminton
CSADC86 - Csad-c Badminton Chatellerault
ESBB86 - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
LLB86 - La Ligugéenne de Badminton
MJC2186 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
USC86 - U. Sport. Chauvinoise Badminton
ASBAD87 - AS BAD 87 LIMOGES
BCPA87 - Badminton Club du Pays d'Aixe
BACOU87 - Badminton Couzeixois
ALB91 - Ass. Longjumelloise Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D9 - P11
Cadet : D7 - D9
Cadet : D9 - P11
Minime : D8 - P11
Benjamin : D8 - P11
Poussin : P10 - P11
R5 - R6
R6 - D8
D8 - D9
D9 - P10
P10 - P12
Junior : D8 - P10
Benjamin : P10 - P11
P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D9 - P11
GUILLOT Allan (CSADC86)
LASSALLE Noe (BB79)
10
3.00
Cadet : D7 - D9
BOSSY Yanis (ESBB86)
VERDIER Maxence (BCPA87)
4
5.20
Cadet : D9 - P11
GERARD Achille (BNA79)
DODORYAN Erik (NCB16)
8
3.00
Minime : D8 - P11
PLESSIS Paul (ESBB86)
BERNARD Maël (LLB86)
8
3.39
Benjamin : D8 - P11
BOSSY Noé (ESBB86)
LAVILLONIERE Thomas (BACOU87)
5
3.00
Poussin : P10 - P11
PLAISIR Timéo (BCHP86)
CLERC Paul (BR86)
5
3.00
R5 - R6
MOINET Tanguy (BR17)
CAUGNON Enzo (BRC17)
8
27.45
R6 - D8
RUSSEIL Felix (BCP86)
BARITEAU Paul (BR17)
8
13.52
D8 - D9
LEFEBVRE Romain (ESBB86)
CHIL Bryan (BR86)
8
4.28
D9 - P10
SIMON Régis (NCB16)
ALCINDOR Steeve (BCL86)
8
3.00
P10 - P12
JOZEFKA Hugo (NCB16)
PEREIRA Tony (BACOU87)
16
3.00
SD - Simple Dame
Junior : D8 - P10
SAULET Alice (CVB86)
NOUAT Elouane (LLB86)
7
4.73
Benjamin : P10 - P11
BERNARD Izia (LLB86)
SCHERTZ Ombeline (BCHP86)
5
3.00
P10 - P11
BALLANDONNE Anne (CVB86)
MORON Tiphanie (CSADC86)
7
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact