Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TIJ 03 GUICHEN
T
O
U
R
N
O
I
TIJ 03 GUICHEN
Début
:
18/10/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
GUICHEN (35)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
P10 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
SGB01 - Saint Genis Badminton
BR17 - Badminton Rochelais
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG-35 - Badminton Club de Gosné
FIB35 - Flume Ille Badminton
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
USGBAD35 - Union Sportive de Badminton de Guignen
USL35 - Union Sportive De Laille
USM35 - Us Mordelles Badminton
USVB35 - Vitreenne Badminton
VE35 - Volant Etrellais
BCG38 - Badminton Club Grenoble
ASBL44 - A.s. De Badminton Lorousaine
ASMBC44 - Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ASJB44 - Alerte Saint Jean De Boiseau
ABC44 - Ancenis Badminton Club
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
ASBG44 - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
BN44 - Bad'Nantes
BCSH44 - Badminton Club St Herblain
BSB44 - Badminton Saint Brevin
CBC44 - Carquefou Badminton Club
BASL44 - Club De Badminton Ste Luce/loire
DBBN44 - Don Bosco Badminton Nantes
ESB44 - Elan Sorinières Badminton
LLN44 - Leo Lagrange Nantes
OBC44 - Orvault Badminton Club
PBC44 - Pornichet Badminton Club
RACC44 - Racing Athlétic Club des Cheminots
SNB44 - Saint Nazaire Badminton
VS44 - Volant Savenaisien
BAB73 - Badminton Aix Les Bains
ABC74 - Annecy Badminton Club
ASPTT74 - Asptt Annecy Badminton
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
BCM74 - Badminton Club De La Mandallaz
LVF74 - Les Volants de la Fillière
PMBB74 - Passy Mont Blanc
TBC74 - Thonon Badminton Club
SVB85 - Smash Volant Bellevigny
Tableau
:
Tous les tableaux
R5 - P10
R6 - P10
R6 - P10
D8 - P10
D8 - P12
D8 - P12
P10 - P12
D8
D9 - P12
D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
R5 - P10
- - -
- - -
14
20.91
R6 - P10
- - -
- - -
16
17.73
R6 - P10
- - -
- - -
14
11.93
D8 - P10
HOUTIN Elouann (BCGBDC35)
KACZOROWSKI Mickaël (BCG38)
BARRE Nathaël (USL35)
SOCQUET-CLERC Frédéric (PMBB74)
24
3.10
D8 - P12
WILLEQUET Quentin (AOB35)
PRUD'HOMME Florent (BSB44)
DUTERTRE LADUREE Alexis (AOB35)
LEVESQUE Remy (VS44)
22
3.00
D8 - P12
- - -
- - -
17
3.00
P10 - P12
- - -
- - -
13
3.00
SD - Simple Dame
D8
- - -
- - -
16
3.00
D9 - P12
- - -
- - -
20
3.20
D9 - P12
- - -
- - -
18
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact