Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S3 Espoir
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S3 Espoir
Début
:
19/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Mûr de Bretagne ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
ALSDP22 - Association Loisirs Sports Détente Plélo
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BP22 - Badminton Plerinais
LBC22 - Lamballe Badminton Club
AVT22 - Les As Du Volant Tregueusiens
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
MJCPDQ22 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
TRB22 - Tregor Badminton
BAG29 - BADAGOUESNOU
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BBMP29 - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
LPV29 - Les Plumes Varzecoises
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
FIB35 - Flume Ille Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
USL35 - Union Sportive De Laille
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D7
Minime : R6 - D9
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P12
Cadet : R4 - D8
Minime : D7 - D9
Benjamin : D7 - D9
Poussin : P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D7
BELLOT Martin (ALBCB22)
RAULT-BARGAIN Mathis (FLSM29)
8
57.42
Minime : R6 - D9
LE BRAS Maxime (TRB22)
DEMAN Noé (BCL29)
8
17.04
Benjamin : D8 - D9
ANDRE Louenn (ALP56)
MEHAT Baptiste (USL35)
8
7.02
Poussin : D9 - P12
CHAUVIN Thibaut (BP22)
CORMIER Nathan (BGMP35)
8
2.56
SD - Simple Dame
Cadet : R4 - D8
FERRAND Léonie (BCQ22)
GOUY Jeanne (AOBD56)
8
55.90
Minime : D7 - D9
MARTIN Lea (BCPF35)
LEMARCHAND Yaëlle (PLRK29)
8
10.25
Benjamin : D7 - D9
HURE Romy (BCGBDC35)
LE PENVEN Lou (AOBD56)
8
9.04
Poussin : P10 - P11
PRIGENT Lise (MJCPDQ22)
LEGROS Camille (LBC22)
8
2.43
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact