Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD63 Jeunes - TOP Elite 42/63 n°3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD63 Jeunes - TOP Elite 42/63 n°3
Début
:
12/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
VIC LE COMTE (63)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCV26 - Badminton Club De Valence
BM42 - Badminton Marcellinois
FBC42 - Feurs Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
SOBAD42 - Sorbiers Badminton 42
ABCD63 - Aulnat Badminton Club Détente
CB63 - Chatel Badminton
CUC63 - Clermont Universite Club
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
IMBAD63 - I'M BAD Beaumont
VDD63 - Le Volant Des Domes
RBC63 - Riom Badminton Club
SAB63 - Sancy Artense Badminton
VCB63 - Vic Comte Badminton
VDT63 - Volant Des Turlurons
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D7 - D8
Minime : D7 - D8
Benjamin : D8
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P10
Cadet : R5 - D7
Cadet : D8
Minime : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
LUQUET Nathan (BM42)
GARSAULT Raphael (VDD63)
5
18.92
Cadet : D7 - D8
LONCHAMPT Edwin (VDD63)
BENZAABAR Ismaël (CUC63)
5
9.79
Minime : D7 - D8
- - -
- - -
6
12.28
Benjamin : D8
BENEZY Enzo (CBC63)
BIGAY Nolann (VCB63)
4
7.02
Benjamin : D8 - D9
MALPHETTES Justin (CBC63)
JACQUEMOND Hugo (SOBAD42)
4
4.36
Poussin : D9 - P10
TOUCHAIN Antoine (CUC63)
SOLEIL Nathan (ABCD63)
5
3.35
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D7
CORNILLON Eléonore (SCPGBAD42)
DIGONNET Anae (SCPGBAD42)
5
32.27
Cadet : D8
LAPORTE Anaïs (CUC63)
JACQUEMOND Clémence (SOBAD42)
4
7.05
Minime : D8 - D9
PENIN-GAILLET Marianne (CUC63)
CHAPON Gwenaëlle (VCB63)
5
6.91
Benjamin : D9 - P10
BESSET Justine (SAB63)
COIFFARD Salome (IMBAD63)
5
3.53
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact