Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD84 Jeunes - Trophée départemental Jeunes 3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD84 Jeunes - Trophée départemental Jeunes 3
Début
:
26/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
CARPENTRAS (84)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BS13 - Badminton Salonais
BGR30 - Badminton Gard Rhodanien
CVNBAD30 - CVN Bad
APTBC84 - Apt Badminton Club
ABC84 - Avignon Badminton Club
BCC84 - Badminton Club Carpentrassien
BCO84 - Badminton Club Orangeois
BCVA84 - Badminton Club Vaisonnais
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CIB84 - Club Islois De Badminton
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
OBC84 - Olympique Badminton Calavon 84
V7R84 - Volant des 7 Rivières
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D9 - P12
Cadet : R6 - D8
Cadet : D9 - P12
Benjamin : D7 - P11
Benjamin : D9 - P12
Cadet : D7 - D9
Cadet : P10 - P12
Minime : D9 - P12
Minime : P12
Benjamin : D8 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D9 - P12
SUPERVIA Inaki (BCC84)
COMTAT Clément (BCC84)
3
2.00
Cadet : R6 - D8
FLECHON Killian (BS13)
BOUCHEMAL Mathis (ABC84)
8
11.16
Cadet : D9 - P12
SHELLARD Julian (BCVA84)
ANQUETIL Kheny (BCVA84)
13
2.00
Benjamin : D7 - P11
TEIL Raphael (CVNBAD30)
FLECHON Alan (BS13)
8
5.13
Benjamin : D9 - P12
JACQUIN Mateo (BS13)
NIVELLE Hélian (BCVA84)
12
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - D9
GUERIN Malia (BGR30)
KMIEC Eva (BOP84)
8
13.70
Cadet : P10 - P12
THEOBALD Anais (APTBC84)
DECAMP-MEDRAT Marine (BCC84)
6
2.00
Minime : D9 - P12
DA SILVA Juliette (BOP84)
REJEM Yasmine (ABC84)
8
3.25
Minime : P12
RAGASSE Lou (APTBC84)
TELLIER Justine (BCC84)
6
2.00
Benjamin : D8 - P12
NIVELLE Cyrielle (BCVA84)
GERTHOUX Celia (BCVA84)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact