Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S2 Espoir
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S2 Espoir
Début
:
24/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Ploemeur ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BP22 - Badminton Plerinais
LBC22 - Lamballe Badminton Club
FVP22 - Les Fous du Volant Ploufraganais
TRB22 - Tregor Badminton
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BBMP29 - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
LPV29 - Les Plumes Varzecoises
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG35 - Badminton Club Govennais
FIB35 - Flume Ille Badminton
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
MBC35 - Maure Badminton Club
USL35 - Union Sportive De Laille
USVB35 - Vitreenne Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Minime : D7 - P10
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P12
Cadet : R5 - D7
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - D9
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
RICHARD Alexis (LFVK56)
LAOT Mathurin (BCL29)
8
34.48
Minime : D7 - P10
RENAUD Youen (FLAME56)
LORINQUER Nolan (BCK29)
8
16.55
Benjamin : D8 - D9
LE ROUX Milig (BCR22)
PAUGAM Oan (LFVK56)
8
5.64
Poussin : D9 - P12
ROHOU Louis (BCR22)
HEINRY Matthieu (USVB35)
8
2.86
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D7
DEPAGNE Lison (ALBCB22)
TUAL Elia (BOCC29)
8
38.63
Minime : D7 - D9
BURGAUD Agathe (LPV29)
LE ROUX Lola (LFVK56)
8
11.70
Benjamin : D8 - D9
STIERLE DAVIES Georgia (SPOC56)
BODIN Clémentine (FIB35)
8
8.06
Poussin : P10 - P12
BICHON Anouck (BCBB35)
PLOYART Elise (BCBB35)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact