Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD46 Jeunes - étape 2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD46 Jeunes - étape 2
Début
:
17/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Figeac (46)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACL46 - Asso. Culture Et Loisirs Gramat
ABS46 - Athlé 46 Badminton Souillac
BBC46 - Badminton Bouriane Club
BSC46 - Badminton Saint-cere
CBF46 - Club Badminton Figeacois
LMBC46 - Labastide-Murat Badminton Club
PB46 - Pradines Badminton
ZEMBAD46 - Zem'bad Le Montat
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - P10
Cadet : D9 - P11
Cadet : D9 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : P10 - P12
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P10 - P11
Poussin : P10 - P11
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - NC
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P11 - NC
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - P10
DAJEAN Louan (PB46)
ANDRE Clement (BSC46)
8
10.25
Cadet : D9 - P11
ALLAIRE Louen (BSC46)
GARNIER VASLIN Paul (BBC46)
8
3.50
Cadet : D9 - P12
FAVRE COIGNARD Mael (CBF46)
DELMAS Louison (CBF46)
8
2.27
Cadet : P10 - P12
FILLE LAMBIE Stanislas (BBC46)
DERANCY Leo (BBC46)
8
2.00
Minime : P10 - P12
LARGUILLE Romain (PB46)
PREVOST Théo (PB46)
8
2.00
Benjamin : P11 - P12
ANNES COUDERC Tom (PB46)
RODRIGUES Tiago (BBC46)
8
2.00
Poussin : P10 - P11
BELONIE LADET Evan (LMBC46)
RAMOS Guillaume (PB46)
5
2.00
Poussin : P10 - P11
HILLAIRET Gabin (BSC46)
ADAM Maxime (ACL46)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P10
FOUCAULT Clara (ABS46)
BARAL Emma (PB46)
6
5.69
Cadet : P10 - NC
DODIN Asia (ZEMBAD46)
DUPONCHELLE-BRULE Lucie (CBF46)
8
2.00
Benjamin : P10 - P12
PLUCHON-FAURE Yaël (LMBC46)
DELMAS Marina (ABS46)
5
2.00
Poussin : P11 - NC
BRUNEAU Maëlia (LMBC46)
GISCARD Celoine (ACL46)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact