Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Saint Herbad Jeunes
T
O
U
R
N
O
I
Saint Herbad Jeunes
Début
:
09/02/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Saint Herblain (44)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASBL44 - A.s. De Badminton Lorousaine
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ABS44 - Amicale de Badminton Stéphanois
ABC44 - Ancenis Badminton Club
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
ABCL44 - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
AVT44 - Association Les Volants Du Temple
BCC44 - Badminton Club Clissonnais
BCSH44 - Badminton Club St Herblain
BSB44 - Badminton Saint Brevin
B2S44 - Badminton Saint Sébastien
DBBN44 - Don Bosco Badminton Nantes
HBC44 - Herbignac Badminton Club
LECLUB44 - Le Cellier Ligné Union Badminton
NAC44 - Nort Athletic Club
OBC44 - Orvault Badminton Club
PBC44 - Pornichet Badminton Club
SNB44 - Saint Nazaire Badminton
TBC44 - Treillieres Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P10 - P12
Cadet : P12
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P11 - P12
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P12
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9
BERTHELE Kelin (NAC44)
BELLIOT Raphael (ASBR44)
8
5.51
Cadet : D9 - P10
RIMBAULT Jules (BCSH44)
BARTOLOME Evan (BSB44)
8
2.54
Cadet : P10 - P12
MEYER Théaud (ASBR44)
PRUNGET Gabin (BCSH44)
8
2.00
Cadet : P12
BUSCAIL Merlin (ASBR44)
NICOL Léo (OBC44)
8
2.00
Benjamin : D8 - P10
LARCHIER Lucas (OBC44)
NIORT Achille (ASBR44)
8
3.38
Benjamin : P10 - P11
LESAGE Gabin (ASBR44)
SALAUN Alix (OBC44)
8
2.00
Benjamin : P11 - P12
BARBIER Samuel (BCSH44)
DORIVAL Yohann (ABCL44)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P10
SEVERIN Nina (ASBR44)
RABATE Lisa (BCSH44)
8
4.72
Cadet : P10 - P12
MISSE Oriane (PBC44)
DUFOUR Camille (B2S44)
8
2.00
Benjamin : D8 - P10
BRETECHE Laly (ABS44)
BRUNET Cléa (LECLUB44)
8
5.83
Benjamin : P10 - P12
COCHAIS Margot (ABC44)
TRUCHON Lali (BCC44)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact