Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée Départemental Jeunes n°3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée Départemental Jeunes n°3
Début
:
07/12/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Le Perreux Sur Marne (94)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALC94 - Amicale Laique De Cachan
AASF94 - Ass. Amicale Sport. Fresnes
ABSM94 - Ass. Badminton St Maurice
ASMP94 - Ass. St Maurice Du Perreux
ATB94 - Ass. Thiaisienne Badminton
COCB94 - Centre Omnisports Chennevieres B
CSBB94 - Cercle Sportif Badminton Bry
CBC94 - Choisy Badminton Club 94
EIBAD94 - Ecole Internationale de Badminton
ESV94 - Entente Sportive De Vitry
ESSB94 - Espace Sportif Sucy Badminton
JAMA94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
RSCC94 - Red Star Club Champigny
USC94 - Union Sportive Creteil
USFBAD94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
VBC94 - Vincennes Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11
Poussin : P10 - P12
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11
Minime : P12
Benjamin : P10 - P11
Poussin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9 - P10
LI Luc (USC94)
LE GAL Guillaume (CBC94)
16
2.54
Cadet : P11 - P12
BORGOGNO Gauthier (ASMP94)
LAFORGE Clément (JAMA94)
19
2.00
Minime : D9 - P10
GUYOT Lenaic (USC94)
MEURIOT Ewen (USFBAD94)
14
2.54
Minime : P11 - P12
DAGUET-GUILLAUME Augustin (VBC94)
CHASSERIAU Alexis (AASF94)
20
2.00
Benjamin : D9 - P10
DERRAZ Rayan (ESV94)
OUDIN Elias (VSSM94)
7
2.08
Benjamin : P11
CUGNON NEDELLEC Marceau (VSSM94)
BERNU Victor (VSSM94)
14
2.00
Poussin : P10 - P12
DURU Mano (VSSM94)
MAMERON Marin (USC94)
19
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
CHEN Claire (USC94)
BOUAYED Lyna (USC94)
11
3.09
Cadet : P11
WU Wenia (USC94)
BERROU Coline (ALC94)
5
2.00
Minime : P12
PETITCOLLIN Thi van (ABSM94)
SOHIER Marie (ABSM94)
5
2.00
Benjamin : P10 - P11
NICOLAS Lucie (ESSB94)
JAATOUNE-BRUGNON Elaia (ATB94)
4
2.00
Poussin : P11 - P12
MOGENSEN Aurélie (EIBAD94)
DAI Nova (USFBAD94)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact