Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD94 Jeunes - TDJ2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD94 Jeunes - TDJ2
Début
:
16/11/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Fontenay Sous Bois (94)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AASF94 - Ass. Amicale Sport. Fresnes
ABSM94 - Ass. Badminton St Maurice
ASMP94 - Ass. St Maurice Du Perreux
ATB94 - Ass. Thiaisienne Badminton
COCB94 - Centre Omnisports Chennevieres B
CSBB94 - Cercle Sportif Badminton Bry
CBC94 - Choisy Badminton Club 94
CALB94 - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
EIBAD94 - Ecole Internationale de Badminton
ESV94 - Entente Sportive De Vitry
JAMA94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
RSCC94 - Red Star Club Champigny
USC94 - Union Sportive Creteil
USFBAD94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
VBC94 - Vincennes Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P10
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P12
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P12
D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9 - P10
LAMBERT Alistair (USFBAD94)
LI Luc (USC94)
12
2.09
Cadet : P11 - P12
JUMIGA Wladimir (CBC94)
DEPREUX Charles (ASMP94)
15
2.00
Minime : D9 - P10
MEURIOT Ewen (USFBAD94)
LETEY Jeremy (ASMP94)
12
2.00
Minime : P11 - P12
DAGUET-GUILLAUME Augustin (VBC94)
DO Killian (CALB94)
16
2.00
Benjamin : D9 - P10
TA Thibault (CALB94)
PHANTHAVONG Victor (ESV94)
4
2.14
Benjamin : P11 - P12
LE TIEC Noah (EIBAD94)
BERNU Victor (VSSM94)
10
2.00
Poussin : P10
MULATU Adam (USC94)
BOUN--MAILHE Nathan (USC94)
13
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
CHEN Claire (USC94)
BOUAYED Lyna (USC94)
7
2.73
Cadet : P11 - P12
WU Wenia (USC94)
YU Emilie (USC94)
5
2.00
Minime : D9 - P10
NYALA Elise (USFBAD94)
RIGOLET Romane (USC94)
3
2.15
Minime : P12
MELASSE Naëlys (AASF94)
PETITCOLLIN Thi van (ABSM94)
10
2.00
Benjamin : P11 - P12
JAATOUNE-BRUGNON Elaia (ATB94)
HUI Sarah (ESV94)
5
2.00
Poussin : P12
MOGENSEN Aurélie (EIBAD94)
DAI Nova (USFBAD94)
3
2.00
D9 - P10
PHANTHAVONG Celine (ESV94)
TRAN Ky-lan (VSSM94)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact