Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ SIMPLE PORDIC
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ SIMPLE PORDIC
Début
:
08/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
PORDIC (22)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
ALSDP22 - Association Loisirs Sports Détente Plélo
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCPV22 - Badminton Club Pleneuf Val Andre
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BIC22 - Badminton Ic
BPP22 - Badminton Pays de Plélan
BP22 - Badminton Plerinais
GB-22 - Guingamp Badminton
HBC22 - Hénon Badminton Club
LBC22 - Lamballe Badminton Club
AVT22 - Les As Du Volant Tregueusiens
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
PBC22 - Plaintel Badminton Club
PLESTI22 - Plestin Badminton
PB22 - Ploeucoise Badminton
TRB22 - Tregor Badminton
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9 - P12
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P10 - P12
Poussin : P10 - NC
Minibad : P11 - P12
Minime : D8 - P11
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P11 - P12
Minibad : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9 - P12
CHAUVIERE Cyprien (ALBCB22)
CARLO Paul (BCPV22)
22
2.31
Cadet : P11 - P12
LE BRAS Louison (AVT22)
PATRIER Nathan (AVT22)
22
2.00
Minime : D8 - P11
SIMON Baptiste (LBC22)
NEVOT Baptiste (BDLBC22)
20
2.52
Minime : P11 - P12
GUIFFES Elouan (BCR22)
CARPENTIER Nathan (BIC22)
20
2.00
Benjamin : D9 - P10
REMY Maxence (USV35)
SOULIER Adrien (ALSDP22)
9
3.65
Benjamin : P10 - P12
BLIN Kyliann (BPP22)
PREVOTEAU Tom (BP22)
9
2.00
Poussin : P10 - P12
BRIGANT Aymeric (ALBCB22)
CHAUVIN Thibaut (BP22)
6
2.00
Poussin : P10 - NC
PIROU Lorian (BIC22)
JEZEQUEL Kemo (AVT22)
7
2.00
Minibad : P11 - P12
ROHOU Paul (BCR22)
DABOSVILLE HAASE Joachim (AVT22)
4
2.00
SD - Simple Dame
Minime : D8 - P11
HYRIEN Lisa (ALBCB22)
DECHERON Anaelle (TRB22)
8
4.33
Minime : P10 - P12
LEPAGE-ROY Anaëlle (BP22)
CHAUVIN Celia (BP22)
8
2.00
Benjamin : D9 - P12
DARCILLON Paula (TRB22)
MERRE Sacha (ALSDP22)
5
2.00
Poussin : P11 - P12
ROBINO Méline (AVT22)
LEGROS Camille (LBC22)
5
2.00
Minibad : P12
LEROUX Alice (BPP22)
BILLORE Léonie (BPP22)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact