Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ45 n°1 SULLY
T
O
U
R
N
O
I
TDJ45 n°1 SULLY
Début
:
03/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Sully sur Loire (45)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R5 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BPF18 - Badminton du Pays Fort
ABC45 - Artenay Badminton Club
AASC45 - As. A. et S. De Clery Saint Andre
ABP45 - Associat. Badminton Pithiviers
ASCL45 - Association Sportive et Culturelle de Ladon
BACC45 - Badminton Club Coullons
BCCL45 - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
BCG45 - Badminton Club de Gien
BCLB45 - Badminton Club Les Bordes
CLTO45 - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
CSMSB45 - Csm Sully/loire Badminton
DJSBAD45 - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
ESG45 - Entente Sportive Gatinaise
LVA45 - Le Volant Agyle
USMM45 - Union Sportive Municipale de Montargis
USOPOC45 - USOPOC BADMINTON
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : P10 - P12
Cadet : D8 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P12
Junior : P10 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D9 - P12
P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : P10 - P12
DE BEJA Martin (AASC45)
SAVY Paul (ABC45)
7
2.00
Cadet : D8 - P11
JAUBERT Jean (CLTO45)
GIRARD Eliott (BPF18)
12
2.46
Cadet : P11 - P12
RIBAULT Adrien (ASCL45)
MOREIRA Alexis (ABC45)
7
2.00
Minime : D8 - P11
PERCHER Titouan (BCG45)
ALIAS Nicolas (ESG45)
12
4.03
Minime : P11 - P12
CHOLLET Lohan (DJSBAD45)
DOUILLET Mathis (ABP45)
15
2.00
Benjamin : D9 - P11
CHALUMEAU Titouan (AASC45)
PERCHER Augustin (BCG45)
8
2.30
Benjamin : P12
RIBAULT Baptiste (ASCL45)
RISSIAN Jules (BACC45)
5
2.00
Poussin : P10 - P12
VINCENT Evan (ABP45)
BONGIBAULT Raphael (BCCL45)
12
2.00
SD - Simple Dame
Junior : P10 - P12
- - -
- - -
6
2.00
Cadet : P10 - P12
RUDOWSKI Inès (BCCL45)
EDOUARD Melissa (ABC45)
5
2.00
Minime : D9 - P12
GUDIN Olivia (DJSBAD45)
RISSIAN Chloe (BACC45)
7
2.00
Benjamin : D9 - P12
BERSELLI Keyla (CSMSB45)
DAUBRENET Lyla (ABC45)
9
2.14
P10 - P12
GITTON Lisa (BCCL45)
DOGER Anaïs (LVA45)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact