Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ - BdR - Eyguières
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ - BdR - Eyguières
Début
:
15/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Eyguières (13)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
BADLAROC13 - BAD'LAROC
BAM13 - Badminton Alpilles Montagnette
BCAUB13 - Badminton Club Aubagnais
BCFU13 - Badminton Club De Fuveau
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCSM13 - Badminton Club De St Martin
BCAE13 - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
BCPE13 - Badminton Club Pelissanais
BCS13 - Badminton Club Sausset
BCT13 - Badminton Club Tretsois
BS13 - Badminton Salonais
ISB13 - Istres Sports Badminton
MPTMB13 - M.p.t La Mede Badminton
MBC13 - Miramas Badminton Club
OCCB13 - Olympique Cabries Calas Bad.
SBC13 - Simiane Badminton Club
SMUC13 - Stade Marseillais Universite Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : D9 - P12
Minime : D7 - P10
Minime : P10 - P12
Minime : P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P12
Cadet : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
FLECHON Killian (BS13)
SPRENGER Lorin (AUCB13)
6
11.12
Cadet : D9 - P12
MANENQ Paul (BS13)
SERRANO Baptiste (SMUC13)
14
2.00
Minime : D7 - P10
GREGOIRE SAOULA Leo (BCM13)
VIGLIELMO Léo (BCS13)
6
6.53
Minime : P10 - P12
RESCINITI DE SAYS Nicolas (BCSM13)
PAPAZIAN Baptiste (SBC13)
6
2.00
Minime : P12
PEYRON Antoine (SBC13)
REMAUD Evan (BCPE13)
13
2.00
Benjamin : D8 - D9
MARION-GOTHSENER Soren (AUCB13)
LE TROTER Noé (AUCB13)
6
7.19
Benjamin : P10 - P11
DORIENT Maxime (SBC13)
D'ORTONA Basile (SMUC13)
7
2.00
Benjamin : P12
SINSOU Justin (BS13)
CHAIX Arthur (OCCB13)
7
2.00
Poussin : D9 - P12
LEGRAND Julien (BCS13)
D'ANGELO Mathis (ISB13)
10
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
OLIVIERI Noémie (SBC13)
JOSEPH Keiko (SMUC13)
4
2.00
Minime : P11 - P12
LEBOEUF Agnes (SBC13)
MUCCHIELLI Nina (BCAUB13)
7
2.00
Benjamin : D9 - P12
PERO Amandine (SMUC13)
GRAVIER Océane (SMUC13)
9
3.21
Poussin : P10 - P11
JACQUIN Lea (BS13)
CONDOMINES Léna (SMUC13)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact