Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Challenge talençais : simple
T
O
U
R
N
O
I
Challenge talençais : simple
Début
:
14/09/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Talence (33)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
à - -
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALGP16 - AL Gond Pontouvre badminton
SYB16 - Saint-yrieix Badminton
BATC17 - Bad' Alliance Tonnay Charente
BR17 - Badminton Rochelais
BACB18 - Badminton Club De Bourges
BB19 - Badminton Briviste
BCD21 - Badminton Club Dijonnais
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCG23 - Badminton Club Guérétois
CBNM24 - C. De Badminton Neuvic Mussidan
SASBAD24 - Sas Badminton
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
BBC31 - Blagnac Badminton Club
MBC32 - Mirande Badminton Club
ASCPA33 - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
BCC33 - Badminton Club Coutras
SCBNL33 - Chantecler
ESBB33 - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
GBC33 - Gradignan Badminton Club
CASH33 - Le Volant de l' Esquirot
USB33 - Union Saint-Bruno
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SMBAD40 - Stade Montois
CBC44 - Carquefou Badminton Club
BCCL45 - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
UBCB50 - Union Badminton Club de la Baie
BABA61 - Bayard Argentan Badminton
CAB61 - Club Alenconnais Badminton
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
TBSMC72 - Ton Bad à Spay Min Club
EBPS1275 - Ecole De Badminton Paris Sport
SB77 - Sénart Badminton
USC94 - Union Sportive Creteil
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
Tableau
:
Tous les tableaux
N1
N1 - N2
N2 - N3
N3 - R4
R4 - R5
R5
R6
R6 - D7
D8 - P10
N1 - N2
N2 - R4
R4 - R6
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N1
SINGER Valentin (BACO69)
FOURCADE Thomas (UST33)
8
2 892.18
N1 - N2
BAUMANN Marin (UST33)
MEDEL Sabri youcef (SCBNL33)
8
1 679.13
N2 - N3
MORIN Emilien (UST33)
VADOT Thomas (BCD21)
8
960.72
N3 - R4
DUMAIS Vincent (SMBAD40)
CALVI Othys (UST33)
8
376.61
R4 - R5
OSVALD Yohann (SB77)
HEMION Théophile (UST33)
8
182.93
R5
DOS SANTOS Matéo (UST33)
CHUARD Damien (UST33)
8
93.69
R6
CHARBONNIER Jules (BB19)
MOUSSU Marc (UST33)
8
47.19
R6 - D7
LACHERY Benjamin (UST33)
ADLER Tom (SMBAD40)
8
19.50
D8 - P10
MAULIN Yanis (SYB16)
TROUVE Lucas (BCCL45)
7
6.44
SD - Simple Dame
N1 - N2
LEMESLE Diane (CAB61)
LECAVELIER Noémie (BVRL27)
8
1 466.95
N2 - R4
LE CORRE Juliette (CBC44)
LEMESLE Elise (CAB61)
8
301.77
R4 - R6
DECHAMBRE Noa (BATC17)
LE CORRE Enora (CBC44)
7
86.30
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact