Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4
Début
:
08/02/2020
Durée
:
2 jours
Lieu
:
GONDREVILLE (54)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BADT51 - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
ASBPAM54 - A.s. Badminton Pont A Mousson
ALTB54 - Amicale Laique De Toul Badminton
ASF54 - Association Sportive de Flavigny
BCP54 - Badminton Club Portois
BG54 - BADMINTON GONDREVILLE
BNV54 - Badminton Nancy Villers
BT54 - Badminton Thiaucourtois
DBC54 - Dommartemont Badminton Club
LBC-54 - Lunéville Badminton Club
OFPBAD54 - Omnisports Frouard Pompey Bad
TSB54 - Tennis Squash Badminton Jarville
BBC55 - Bar Le Duc Badminton Club
SAV55 - Sport Athletique Verdunois
USAM55 - Union Sportive Argonne Meuse
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : R6 - D8
Benjamin : D9 - P12
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P10
Poussin : P11 - P12
P10 - P12
Cadet : D9 - P10
Cadet : D9 - P12
Minime : D8 - D9
Benjamin : P10 - P12
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
ICETA-BICHWILLER Noam (TSB54)
JEAN Louka (TSB54)
7
4.19
Cadet : P10 - P12
MOINET Antonin (DBC54)
TISSANDIER Titouan (BG54)
12
2.00
Minime : D8 - D9
KERN Valentin (BNV54)
BEAUMONT Alexandre (SAV55)
6
4.47
Minime : P10 - P11
QUINTELA Arthur (BNV54)
BOIRON Clément (BNV54)
6
2.00
Minime : P11 - P12
LEVAN MORTREUX Ly-ann (BG54)
FORCHER Antoine (BG54)
9
2.00
Benjamin : R6 - D8
GILLET Jonas (TSB54)
AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT51)
7
17.95
Benjamin : D9 - P12
GENAY Maxence (OFPBAD54)
LEONARD Jacques (BNV54)
8
2.12
Benjamin : P12
ISCH Benjamin (DBC54)
QUINTELA Gaspard (BNV54)
5
2.00
Poussin : D9 - P10
DUPUY Misha (DBC54)
DAVAL Odilon (BNV54)
4
2.62
Poussin : P11 - P12
BABEL Auguste (DBC54)
SOUDANT Nathan (BNV54)
7
2.00
P10 - P12
FRAIN Felix (BNV54)
COURTE Ugo (ASBPAM54)
7
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
SCHMUCK Julia (ASF54)
SAUCE Lilou (OFPBAD54)
5
2.43
Cadet : D9 - P12
LUZZARA Ornella (TSB54)
DELIZE Lea (ASBPAM54)
8
2.00
Minime : D8 - D9
DENIS Alexia (TSB54)
CHARTIER Manon (ASBPAM54)
5
7.56
Benjamin : P10 - P12
KADEM Mihya (BG54)
GONCALVES Elisa (TSB54)
5
2.00
Poussin : D9 - P12
MORNIEUX Valentine (DBC54)
BATY Claire (BNV54)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact