Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ Départemental J1 2019-2020
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ Départemental J1 2019-2020
Début
:
20/10/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Pessac (33)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BATC17 - Bad' Alliance Tonnay Charente
BCG23 - Badminton Club Guérétois
ASCPA33 - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
ASLBAD33 - Asl Badminton
AMB33 - Association Marcheprimaise de Badminton
BCSMJ33 - Bad.club St Medardais
BAC33 - Badminton Audenge Club
BCC33 - Badminton Club Coutras
BCC-33 - Badminton Club De Carcans
BCL33 - Badminton Club De Lacanau
BCMJ33 - Badminton Club Martignas/jalle
BOE33 - Badminton Omnisports Eulalien
CASTELBAD33 - Castelnau Badminton
CBC33 - Castillon Badminton Club
SCBNL33 - Chantecler
ESBB33 - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
ESBB-33 - Entente Sportive Bruges Badminton
JYB33 - Jeunesse d'Yvrac Badminton
CASH33 - Le Volant de l' Esquirot
LADV33 - Les As Du Volant Section Badminton
LPE33 - Les Plumes de l'Estuaire
LVB33 - Les Volants Barpais
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
SAM33 - Sport Athlétique Mérignacais
USCB33 - U.S.CHARTRONS BADMINTON
USB33 - Union Saint-Bruno
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Cadet : D9 - P10
Minime : D7 - D9
Minime : D9 - P10
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10
Poussin : P10 - P12
Cadet : D7 - P10
Minime : D9 - P10
Benjamin : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
DAVID Pablo (SCBNL33)
ROCHA Miguel (SACB33)
8
12.56
Cadet : D9 - P10
LURINE Mathéo (BCL33)
DALU Mathias (BCSMJ33)
8
2.10
Minime : D7 - D9
MORILLE Eliott (BCMJ33)
PELLE MANCEAU Enzo (BCG23)
8
12.51
Minime : D9 - P10
LAPORTE Maël (UST33)
DELOFFRE Léo (SACB33)
8
3.01
Benjamin : D8 - D9
PLAZANET Titouan (CASTELBAD33)
ROUX Loris (USB33)
8
5.38
Benjamin : P10
LE MOULT Vincent (ASLBAD33)
CASES Gabriel (SACB33)
8
2.00
Poussin : P10 - P12
VINET MAMERE Grégoire (ASCPA33)
POULAIN Noa (SCBNL33)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - P10
BRETON Lola (UST33)
GUERIN Briana (CBC33)
8
9.61
Minime : D9 - P10
CASULA Julie (ASCPA33)
LEYREM Philippine (CASH33)
8
2.73
Benjamin : D9 - P11
DUMORA Zoé (CASH33)
KORZENIOWSKI Aïna (BCSMJ33)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact