Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ PAIMPOL
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ PAIMPOL
Début
:
20/10/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
PAIMPOL (22)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
ALSDP22 - Association Loisirs Sports Détente Plélo
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCPG22 - Badminton Club de Perros Guirec
BCP22 - Badminton Club Paimpolais
BCPV22 - Badminton Club Pleneuf Val Andre
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BIC22 - Badminton Ic
BPP22 - Badminton Pays de Plélan
BP22 - Badminton Plerinais
HBC22 - Hénon Badminton Club
LBC22 - Lamballe Badminton Club
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
FVP22 - Les Fous du Volant Ploufraganais
LSP22 - Les Sternes de Ploubaz
MJCPDQ22 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
PBC22 - Plaintel Badminton Club
PLESTI22 - Plestin Badminton
PB22 - Ploeucoise Badminton
TRB22 - Tregor Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9 - P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D9 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D9 - P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9 - P12
PERROT Gaëtan (HBC22)
LEVESQUE Nohlann (MBC35)
15
- -
Cadet : D9 - P12
CARLO Paul (BCPV22)
LE BRONNEC Jules (TRB22)
15
- -
Minime : D9 - P12
SIMON Baptiste (LBC22)
MIK Kyliann (FVP22)
11
- -
Minime : D9 - P12
MAUDUIT Léo (BCR22)
KERMOAL Johan (TRB22)
9
- -
Benjamin : D9 - P12
LE ROUX Milig (BCR22)
LEROUX Benjamin (TRB22)
8
- -
Benjamin : D9 - P12
BRIAND Yann (BCQ22)
COURTOT Loik (PLESTI22)
8
- -
Poussin : D9 - P12
MELEARD Valentin (TRB22)
LEVESQUE Mathys (BGMP35)
11
- -
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
LE ROLLAND Valentine (LSP22)
BRUNEL Albane (FVP22)
5
- -
Minime : D9 - P12
DECHERON Anaelle (TRB22)
CHANOINE Rose (MJCPDQ22)
6
- -
Minime : D9 - P12
CORBIN Julie (MJCPDQ22)
LE GUIREC PATUREL Enora (BP22)
6
- -
Benjamin : D9 - P12
ANDRE Lise (BIC22)
LE SAUX Helene (BPP22)
4
- -
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact