Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD14 Adulte - Tournoi d'ouverture
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD14 Adulte - Tournoi d'ouverture
Début
:
29/09/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Dives sur mer (14)
Format
:
Circuit Adulte
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N2 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLNM14 - A. S. L. Noyers Missy
ASGIBAD14 - Association Gibervillaise de Badminton
ASEB14 - Association Sportive Epron Badminton
IFS14 - Badmint'ifs
BCD14 - Badminton Club Divais
BCMF14 - Badminton Club Merville Franceville
CBC14 - Club de Badminton Cormellois
CBBE14 - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
CBCC14 - Conquerant Badminton Club Caen
CB14 - Courseulles Badminton
ESF14 - Entente Sportive Falaisienne
FVB14 - Fous Du Volant Bayeusains
LVB14 - Les Volants Baventais
PAB14 - Pays d'Auge Badminton
SLSNBC14 - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
USMV14 - U S M Vire Badminton
USSA14 - Ussa14 Badminton St Andre
UBCB50 - Union Badminton Club de la Baie
BABA61 - Bayard Argentan Badminton
BPLED76 - Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
N3 - R4
R5 - R6
R6 - D7
D7
D8
D9 - P10
P10 - NC
R4 - R5
R6 - D7
D8
D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N3 - R4
RIOU Alexandre (ESF14)
DOUESNARD Bryan (PAB14)
8
365.14
R5 - R6
LHERMENIER François (ESF14)
SUZANNE Nicolas (SLSNBC14)
10
96.86
R6 - D7
MOUCHEL Florian (ESF14)
LE SECQ Sébastien (PAB14)
17
42.50
D7
SOIHIER Mathieu (IFS14)
FRANCOISE Alain (CBCC14)
14
18.67
D8
LAVIEILLE Thomas (IFS14)
BOURDAIRE Jean-philippe (CBCC14)
8
9.00
D9 - P10
LANOE Nathan (ESF14)
BERRANGER Nicolas (IFS14)
13
4.53
P10 - NC
PHILIPPE Keryann (IFS14)
MAUBANT Idris (BCD14)
19
2.00
SD - Simple Dame
R4 - R5
LOUIS Marion (IFS14)
TIPHAIGNE Lola (LVB14)
5
116.46
R6 - D7
HOUDY Bérengère (CBBE14)
BESNEUX Cassandra (SLSNBC14)
5
15.49
D8
RAK Amélie (UBCB50)
FOS Camille (CBBE14)
6
9.20
D9 - P11
LAGALLE Axelle (LVB14)
LHOTELLIER Stéphanie (USSA14)
7
2.55
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact