Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S1 Espoir
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BRET Jeunes - TRJ S1 Espoir
Début
:
15/09/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Fougères ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N3 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BP22 - Badminton Plerinais
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
MJCPDQ22 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
TRB22 - Tregor Badminton
ALPB29 - AL Badminton Plonéour-Lanvern
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
FIB35 - Flume Ille Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
USVB35 - Vitreenne Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - D9
Poussin : P10
Cadet : R5 - P10
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - P10
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
SELLIER Mael (FIB35)
CAPITAINE Victor (AOBD56)
8
49.64
Minime : D7 - D9
LAUDRIN Timothée (ALP56)
LE BRAS Maxime (TRB22)
8
13.34
Benjamin : D8 - D9
HOUTIN Aodren (BCGBDC35)
LE COQ Lenzo (BCQ22)
8
6.28
Poussin : P10
JUBIN Cyriel (LFVK56)
PAILLE Nathan (SJB35)
8
2.81
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - P10
BERTHELOT Océane (SJB35)
DEPAGNE Lison (ALBCB22)
8
30.29
Minime : D7 - D9
MOREL Elina (SJB35)
GUIVARCH Lisa (BP22)
8
13.37
Benjamin : D8 - P10
CANU Cassandre (FIB35)
LE PENVEN Lou (AOBD56)
8
5.63
Poussin : D9 - P12
GEMIN Garance (BCL29)
TURPIN Thais (SJB35)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact