Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Tournoi individuel Jeune minime/cadet de Guichen/Bourg des Comptes
T
O
U
R
N
O
I
Tournoi individuel Jeune minime/cadet de Guichen/Bourg des Comptes
Début
:
10/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Guichen (35)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ASN35 - Association Sportive Noyalaise Bad.
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BJB35 - Badminton Javené - Billé
CPB35 - Cercle Plumes Badminton
FIB35 - Flume Ille Badminton
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
LVE35 - Le Volant Enchanteur
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCRBAD35 - Sporting Club Le Rheu Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USC35 - US Chateaugiron
USVB35 - Vitreenne Badminton
BCA56 - Badminton Club Auray
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Cadet : D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : D7 - P11
Minime : D9 - P10
Minime : P10
Minime : P12 - NC
Cadet : D9 - P12
Cadet : P12
Minime : R6 - D8
D8 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
HAMON Timothé (ALRB35)
GUENARD Louis (FIB35)
5
20.02
Cadet : D9
- - -
- - -
6
4.45
Cadet : P10 - P11
- - -
- - -
6
2.00
Cadet : P12
- - -
- - -
6
2.00
Minime : D7 - P11
VATASSO Alexandre (FIB35)
LINDERER Timeo (JASS35)
11
13.40
Minime : D9 - P10
COMMEREUC Anton (BCBB35)
ROUSSEL Florent (BCBB35)
8
3.50
Minime : P10
ROUSSEL Yael (JASS35)
TORTELLIER Adrien (USV35)
7
2.00
Minime : P12 - NC
LEMESLE Antoine (MBC35)
GROSDOIGT Nathan (ASN35)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
- - -
- - -
6
2.00
Cadet : P12
MERCIER LEFEBVRE Maelle (BCGBDC35)
LE NER Loganne (JASS35)
5
2.00
Minime : R6 - D8
ALLAIRE Camille (MBC35)
FEUVRIER Lola (BCPF35)
5
11.88
D8 - P11
HURE Romy (BCGBDC35)
ROGER Jade (JASS35)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact