Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD38 Jeunes - TED n°4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD38 Jeunes - TED n°4
Début
:
14/04/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Vienne (38)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BBC05 - Briancon Badminton Club
ASLIR07 - Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS
VB07 - Vivarais Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
MSMB38 - Montbonnot St Martin Badminton
TBC38 - Touvet Badminton Club
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - R6
Cadet : D7 - D8
Cadet : D9 - P10
Minime : D7
Minime : D9 - P10
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P11
Cadet : R6 - D9
Benjamin : D8
Benjamin : D8 - P11
Poussin : P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - R6
DARNAULT Thomas (BCV38)
SAINTOYANT Yanis (BACO69)
5
37.38
Cadet : D7 - D8
MICHEL Quentin (BCT38)
SEROUL Gaspard (BCM38)
6
9.99
Cadet : D9 - P10
BRIAND Hugo (TBC38)
CHARVILLAT Lancelot (BCM38)
4
2.26
Minime : D7
LOUIS-BRANDON Baptiste (BCBP26)
FREMONT Tom (EB38)
5
14.60
Minime : D9 - P10
MAINARD Thomas (BCM38)
MALARD Erwan (BACO69)
6
2.50
Benjamin : D8 - D9
REY Timour (BACO69)
HAY Bastien (BBC05)
8
5.07
Poussin : D9 - P11
DA SILVA Tom (BCT38)
AVALLET Aurelien (BCIA38)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - D9
DELYS Tifany (BCIA38)
LOMBARD Léna (VB07)
8
13.87
Benjamin : D8
DELETTRE Camille (MVBC38)
LETROUBLON Naomie (BCIA38)
4
7.95
Benjamin : D8 - P11
GILIBERTO Manon (MSMB38)
VALETTE-FIORE Coline (EB38)
7
5.55
Poussin : P10 - P11
AUBAS Mélina (EB38)
CHAHEN Cassandre (CBV38)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact