Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD73 Jeunes - 7ème étape
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD73 Jeunes - 7ème étape
Début
:
11/05/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Challes Les Eaux (73)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BOC73 - Bad On Challes
BAB73 - Badminton Aix Les Bains
BACC73 - Badminton Albertville Ca Cartonn
BCC73 - Badminton Club Chambery
CYB73 - Club Yenne Badminton
GSIB73 - Grésy sur Isère Badminton
LPM73 - La Plume Montmelianaise
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D9 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : P10
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P12
D8 - P10
Junior : P11 - P12
Cadet : D7 - P10
Minime : D9 - P12
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D9 - P12
BOUVARD Erwan (BACC73)
BILLARD Vincent (LPM73)
6
2.00
Cadet : P10 - P12
EROGLU Aykut (GSIB73)
PEYROUZERE Loïs (BACC73)
8
2.00
Minime : P10 - P11
BEC Florian (CYB73)
DESCOMBE Noé (BOC73)
6
2.00
Minime : P12
FOURMEAUX Rémi (LPM73)
DINH Jimmy (GSIB73)
8
2.00
Benjamin : P10
EROGLU Ismet (GSIB73)
TURCAT JAGER Jean baptiste (BCC73)
4
2.00
Benjamin : P12
D'ERRICO Yoan (BOC73)
WILBERT Antonin (BCC73)
7
2.00
Poussin : P10 - P12
COTTON Kazan (BCC73)
SEREDIAK Romain (BACC73)
6
2.00
D8 - P10
HOARAU-GALTIER Nicolas (BACC73)
LACROIX Timéo (CYB73)
5
4.09
SD - Simple Dame
Junior : P11 - P12
VARCIN Lalie (CYB73)
CHAPELLE Camille (BCC73)
7
2.00
Cadet : D7 - P10
DUBOIS Jade (BOC73)
ARNAUD Lise (BOC73)
4
4.21
Minime : D9 - P12
DAUVERCHAIN Lucie (BOC73)
LACROIX Margaux (BOC73)
8
2.76
Benjamin : P10 - P11
DORISON Eliona (GSIB73)
LARNOULD Justine (BAB73)
5
2.00
Benjamin : P10 - P11
ESCANDE Kiara (BACC73)
SOUDIEUX Solveig (BOC73)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact