Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 4 Elites
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 4 Elites
Début
:
31/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Fougères ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BP22 - Badminton Plerinais
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
TRB22 - Tregor Badminton
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ASR35 - Association Sportive Romillé
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCG-35 - Badminton Club de Gosné
BCG35 - Badminton Club Govennais
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
USM35 - Us Mordelles Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5
Minime : R5 - D7
Benjamin : D7 - D8
Poussin : D9
Cadet : R4 - R6
Minime : R5 - R6
Benjamin : D7 - D8
Poussin : D8 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5
CHENU Raphael (BCQ22)
RIANT Yvan (USM35)
8
79.33
Minime : R5 - D7
RAULT-BARGAIN Mathis (FLSM29)
LAOT Mathurin (BCL29)
8
42.49
Benjamin : D7 - D8
CORDELIER Lucas (FIB35)
HUBERT Lenny (BCPF35)
8
12.76
Poussin : D9
CORDELIER Leo (FIB35)
YANG Calvin (BCG-35)
8
4.41
SD - Simple Dame
Cadet : R4 - R6
DUBOIS Carla (FIB35)
FERRAND Léonie (BCQ22)
8
90.71
Minime : R5 - R6
DELEON Zélie (SJB35)
LEMARCHAND Maëlys (PLRK29)
8
52.32
Benjamin : D7 - D8
TURPIN Louane (ACV35)
MARTIN Lea (BCPF35)
8
14.99
Poussin : D8 - P10
ROESSLE Lou (USL35)
CHRETIEN Clara (USL35)
8
4.29
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact